Важные ссылки
Погода|Время
Игровые события
Бонусы
Лучший игрок
По игре:
Вопросы
Свод правил
Список фракций
Выбрать роль
Основная информация
С кем поиграть?
Забыли пароль?
Готовые авки ч1
Квесты
Шаблон Био
Реклама
Акции


Активные игроки
- Локки
- Сейра
- Игорь Тайбишлак
- Asher
- Terianora
- Лайсен Куфре

В процессе написания био
- Azure
- Emily Lynn

NPC
- Случайность
- Гуриг Х
- Болтливый Мертвец
(реклама, пароль:111222)
Погода
Подробнее
Как и всегда: не удушающе жарко, не слишком холодно. Легко пригревает полуденное солнце, ни облачка на светло-голубом небе. Прохладный ветер теребит листву и полы лоохи, особое внимание уделяя почему-то флагам, которые едва не срывает. Температура воздуха: 22 градуса тепла, температура воды: 14 градусов тепла.


Время:
237 день 84 года
Эпохи Королей, ближе к полудню.
Читать полностью
Прошла приблизительно тысяча лет со времени событий, описанных в книгах, многое изменилось. Соединённое Королевство выросло, обзавелось новыми провинциями, но - территории не безграничны, а потому Его Величеством был означен план колонизации незаселенных частей континента. Ими были выбраны Пустые Земли. Все бы шло своим ходом, но придворные маги столкнулись с пространственной аномалией: часть пустошей закрыта для сканирования колдовством, неслыханное событие! За неимением иного выбора, решено объявить гонку за наградой в 10 000 корон тому, кто добудет наибольшее количество ценных сведений о ценных землях и найдет корень проблемы с аномалией. Ходят слухи, что Король вот-вот прилюдно объявит о начале колонизации.

За дополнение раздела "Флора и фауна" в Королевской библиотеке вам будут начислять опыт в зависимости от количества и качества материала. За создание новых информационных разделов разного рода также будут даваться разнообразные плюшки, не забудьте согласовать свои наработки с администрацией.

На первых порах разрешена регистрация персонажей с высоким уровнем, если размер и связность квенты соответстветственно высоки.
Для опытных игроков у Администрации припасено несколько ролей, они будут активно переплетаться с основным сюжетом и частенько выходить на первый план. По всем вопросам обращаться сюда. С превеликими удовольствием и радостью примем в игру!)



Не определён




Наши друзья:



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Маленький дворик Empty Маленький дворик Вт Мар 29, 2011 3:11 pm

Terianora

Terianora

- Детка, ты почему не спишь?- Зло не дремлет...

Профиль
Где-то за громадными домами, характерными для Ехо, далеко от главных улиц, там, куда трудно попасть даже зная путь, находится уютное местечко. Две скамейки, на расстоянии друг от друга так, что бы группы людей, общающихся на них не слышали друг друга. Эти лавочки немного покосились, но от этого менее удобными не стали. Наоборот, криворукость мастеров, сделавших её, была незаметна. Лавочки облезли так давно, что краски на них и вовсе не наблюдалось. Может быть, они вообще не были покрашены, кто их знает.
Над каждой скамейкой был тент, увитый плющом. Вообще, судя по конструкции, тент должен был быть над обеими один, но растение не до конца обвило стальной каркас сооружения. Впрочем, тень, которая есть, и так хороша.
Вокруг невысокие, чисто декоративные заборы соседей. Эта территория между ними получилась как "общая земля". Попасть сюда проще с воздуха. Нет, можно, конечно и через забор, как местная ребетня, но это не солидно.
Вокруг, как правило, ни звука. На окраине города множество таких местечек, всем хватает. Этот двор был как будто создан для разговоров важных и не очень, высокоинтеллектуальных бесед (коих в этом месте происходит всё же мало) и просто для размышлений.

https://max-frai.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t16.htm#68

2Маленький дворик Empty Re: Маленький дворик Чт Июн 16, 2011 11:22 pm

Terianora

Terianora

- Детка, ты почему не спишь?- Зло не дремлет...

Профиль
Терри покинула Призрачный шанс с Лайсеном так, будто они бежали с тонущего корабля. На месте г-на Куфре она бы не бросила своё чадо. Хоть в одиночку, но будет защищать, а не оставлять всё это на охранников. Угроза-то была вполне реальная. С этим ещё разбираться, "магистром" новоявленным. С одной стороны свинью подложил, а с другой - повернул лихо линию. Интриган, вот же.
Не очень симпатичные скамеечки манили. Дорога от игорного клуба была недолгая, но посидеть хотелось. Увидев грандиозный забор, чуть повыше пояса, Тер ничуть не огорчилась. Махания мечом предполагали тренировки. Тренировки выливались в силу, поэтому она с лёгкостью перепрыгнула. Да что там, проще переступить было. Уже потом, перепрыгнув, леди задумалась о своём поступке. Это у неё головы нет, она может и не такое учудить, пока никто не видит. Интересно, как г-н Куфре будет справляться с препятствиями?
Наверно, не стоило идти именно сюда. Есть более удобные места неподалёку отсюда. И заборов вокруг них нет. Но ведь тут абсолютно безлюдно и тихо. Большой плюс.
С погодой всё обстояло больше, чем хорошо - не очень жарко, да и ветерок обдувает. Если бы погода зависела бы от настроения Терри, то сейчас бы бушевала жуткая буря, сдувая с деревьев листья, а с крыш черепицу. Любимая погода Тер - не самая любимая у жителей. В принципе, погодой манипулировать не очень трудно, если понимать, как это делать. Но как-то это слишком низко - вмешиваться в природные циклы. Вообще низко вмешиваться в чью-то жизнь. Немного грустно, что Гильдия вообще основана - не со способностями Главы лезть в политику. Лучше тут всё разметать - результат менее плачевный будет.
- Итак, начнём. Смысл в том, что что бы вы не натворили, вам светит выговор. - без улыбки на лице бесстрастно объясняла Тер. - Выговор будет в любом случае один и тот же, только у вас есть выбор. Если вы рассказываете обо всех своих нелегальных развлечениях - мы заминаем это дело. Затаите - получите проблемы, когда я об этом узнаю.
Политика - слишком интересная вещь. В ней психологии больше, чем в самой психологии, как бы это странно не звучало. Если потребовать Лайсена рассказать всё - он легко может не рассказать о чём-нибудь важном. Тер так чувствовала, что рассказать есть о чём. Теперь же г-н Куфре получает поблажку, но шансов узнать всю информацию становится больше. Например - он рассказывает обо всех грехах и грешках (мы про закон!), получает "мини-втык" и живёт дальше. Может быть даже законно. А вот если не рассказывает и это выплывает на поверхность - то уже "атятя" будет посерьёзнее.

https://max-frai.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t16.htm#68

3Маленький дворик Empty Re: Маленький дворик Пт Июн 17, 2011 12:24 am

Лайсен Куфре

Лайсен Куфре

«Вожжа под хвостом – великая сила.»

Профиль
За спиной остались родные стены, а вместе с ними и бесшабашный настрой, праздная весёлость, говорливость и прочие элементы обыденного образа "г-на Директора-своего-в-доску-парня", каким виделся Лайс большинству посетителей. Долг и досуг совмещать нельзя, это мужчина усёк в самом начале стремительной карьерной лестницы, быстро освоившись в соответствующих кругах и переняв сложную науку ведения переговоров. Личности на тернистом дипломатическом пути попадались самые разные, от горячих на голову и скорых на холерические вспышки недовольства укумбийских пиратов до хладнокровных сдержанных торговцев артефактами прошлых эпох, выплетающих словом такую затейливую вязь, что иные послы на службе Его Величества позавидуют. Здесь как с ядовитой степной коброй, главное не выказать неуверенности и упрямо отвечать на немигающий взгляд таким же. Ну и благоразумие не помешает - понять, где не стоит перегибать палку и когда верней пойти на компромисс. Впрочем, уверенно вышагивающая впереди девушка в оранжевом не укладывалась в сознании Лэни как образ человека, с которым положение обязывает чрезмерно деликатничать, да и амплуа великого-мага-на-службе-у-короля слетало с неё, что листва с деревьев перед последним днём года. Вот и позволял себе игрок чуть больше, чем, возможно, следовало бы. Только довод найдись - а позубоскалить он всегда рад, пусть даже чутьё подсказывает, что особо юродствовать не стоит.
Спутница вывернула в тесный проулок, а затем - играючи перемахнула через доходящий почти до груди декоративный забор, оставив между собой и ним ещё пару дюймов запаса. Надо же, вот вам и "леди", вот вам и "юная барышня", скочет что двадцатилетний мальчишка-сорванец. Ну и Лэни не отстал: пусть и не так зрелищно, мимолётно оперевшись на ладони, одолел плетень, зацепившись незаметно для себя полой яркого изумрудного лоохи за деревянный скол. Приземлился, дёрнулся вперёд - дорогая ткань затрещала, разрываясь и оставляя неизвестному владельцу участка сувенир на память, с добрую ладонь длиной.
- Гре-е-еешные Магистры, да кто вас сюда дёрнул полезть.. - горестно взвыл мужчина, помянув до этого крепким словцом и госпожу Судьбу, и всех её гнусных приспешников, и установивших в столь "людном" месте забор горожан. Вывернул шею, пытаясь рассмотреть повреждённую область, выгибая корпус и тяжёлым вздохом сопровождая уже понятный факт о том, что совершенно новую вещь можно хоть на лоскутное одеяло, хоть на костёр, хоть на коврик придверный пускать. От неровно вырванного клока пошли стрелки-затяжки по всему подолу, неряшливо сминая все тщательно закреплённые складки, вот же незадача. Не педант, но Лайсен не терпел собственной неопрятности, а здесь, по его мнению, хоть в ряды столичных нищих теперь в этом вступай.
Заодно - пропустил и всю суровую речь предполагаемого "секретного агента", уловив только обрывок последней фразы про "проблемы, когда об этом узнают". Обернулся, поднимая рассеянно-обиженный взгляд и держа в руках злополучный лоскут, сорванный-таки с плетня, чтоб не мозолил глаза флагом, символом позора собственной то ли неуклюжести, то ли невезучести. Невербально извиняясь за оплошность, приподнял брови:
- Вы что-то сказали?

https://max-frai.forum2x2.ru/t154-topic

4Маленький дворик Empty Re: Маленький дворик Вс Июн 19, 2011 11:36 pm

Terianora

Terianora

- Детка, ты почему не спишь?- Зло не дремлет...

Профиль
Идя как великий полководец, рьяно ступая вдоль улочек, Тер совсем забыла тот факт, что за ней идёт, иногда отставая г-н Куфре. Со слов её немногочисленных близких знакомых (что-что, а друзей у неё нет), она может уверенно идти туда, куда не знает. При этом ей все верят, верят в то, что она ведёт правильным путём. Ага, как же. Просто так убедительно врать, чтобы люди верили каждому действию, она училась долго. Не очень получается, но Терри старается. Из кожи вон и внутрь лезет.
Теперь, когда она смогла-таки вытащить из себя фразу, оказалось, что её прослушали. Отли-ично! Понять сам смысл этого хода Терианора с горем пополам могла, но вот выразить это на словах да так, что бы стало ясно собеседнику - это уже проблема и большие трудности. Леди тихо про себя порадовалась, что лоснёный, светящийся шиком Лайсен ухитрился разодрать своё лоохи. Да, не хорошо радоваться горестям и потерям ближнего. Не душевно ближнего, так физически. Терри с лёгкостью могла бы подлатать подол магией, но из-за таких мелочей размениваться даже малой, десятой, ступенью Очевидной магии не хотелось. Не швея же она...
Теперь основной задачей было высказать свою мысль. Вялые попытки увенчались мелким успехом:
- Что же... Я считаю, что стоит показать кто я. А то глупо как-то, - на середине фразы Терри сбросила с себя иллюзию, на создание которой ушло валищем времени. Вспомнилась фраза: "Раздевать девушку - это вам не по магазинам шататься и наряжать её." Терианора предстала во всей красе - шрамище на лице, чёрные волосы, наспех заплетённые в косу (она же не знала, что будет снимать иллюзию. поэтому причёска в стиле "всё равно никто не видит"). Вот, Глава. Крута же! Ну да ладно, вводить людей в шок и шок в людей она любила, но и случай пустяковый. Похлеще бывало. Теперь, надеясь на то, что вид Главы Гильдии произведёт хоть какое-то впечатление, и сер Куфре расскажет о своих контрабандных делишках хотя бы с перепугу.
Так вам есть что рассказать? - вежливо поинтересовалась Терианора.

https://max-frai.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t16.htm#68

5Маленький дворик Empty Re: Маленький дворик Пн Июн 20, 2011 12:31 am

Лайсен Куфре

Лайсен Куфре

«Вожжа под хвостом – великая сила.»

Профиль
Надо думать, выглядел мужчина презабавно: встрёпанный, недовольно-обиженный, в разом измявшемся и изъеденном выдернутыми узелками-нитями лоохи, что буквально пару минут назад было цело и ясно говорило о том, что перед вами не праздный обыватель, а представитель высшего света. Заделать прореху Лэни не представлялось возможным, подобная бытова магия не давалась толком, да и уверен он был, что данного масштаба потери заделать не так-то просто.
Дама явно была озадачена, читалась на лице той борьба желания разразиться гневной тирадой и возможностью замять дело спокойно, без лишних потерь. К счастью, благоразумие пересилило. Справившись с обуревавшими её эмоциями, леди проронила что-то про "истинный облик", а потом - сбросила с себя нынешнее обличье как змея кожу, только успело блеснуть перламутром, когда размывались черты одного миловидного профиля и проступал другой. Тоже вполне сносный, убрать только шрам да горбинку на носу, ну и взгляд сделать менее колючим. Если мужчине не изменяла память, двор с ним делила Глава Гильдии Вольных, имя которой он сейчас пытался вспомнить, но - безуспешно, с гильдийцами обычно проблем не возникало. На скуластом лице поочерёдно отразились лёгкое недоумение, скептицизм, а затем, с пьяной-то головы, Лайсен весело хохотнул, всплеснув руками:
- Конечно есть! Можете обратно, незабвенная? Я предпочитаю блондинок.
Страха перед стоящими выше по социальной лестнице личностями и потенциальными охотниками за его, игрока, головой, он не испытывал почти никогда, сейчас не исключение. Особенно когда ещё играют в лёгкой голове два фужера крепкого виски. С разоблачением, когда завеса мнимой опасности спала и стало ясно, с кем имеешь дело, стало много легче, свободней, окончательно развязался дурной Лайса язык, заводивший сэра Куфре не в одну нелепую ситуацию и, впрочем, вытаскивающий не из одной передряги. Может и тут вояка из Гильдии, увидев, что с такого шалопая взять нечего, махнёт рукой и удалится восвояси?
Мужчина наклонил голову набок, осматривая истинное лицо "несовершеннолетней дамы, пришедшей научиться азартной игре", продолжил, в том же ключе и с той же интонацией:
- Ну что вы хотите услышать? Что подписываю контракты на скупку изъятых с пиратских шхун контрабандных южных напитков, за что имеют неплохую прибавку к жалованию городские чиновники? Что иногда позволяю себе забавы-манипуляции в духе "увидит-не увидит вытащенную из рукава карту" с клиентами? Или.. дивную выдуманную байку про то, что отлавливаю и продаю наложницами в Куманский Халифат юных барышень?
Поток речи лился привычно и звонко, как по накатанной - Лэни был мастером не только переговоров и дипломатических высокосветских салонных бесед, но и легко нёс откровенную чушь с серьёзным лицом. Вот как сейчас. Своеобразная игра на контрастах, учитывая то, что первые два прегрешения - чистейшая правда. Ну так за то не его скручивать, а тех алчных мздоимцев надо. Улыбается чуть пьяно и немного дурашливо, как человек, которому нечего уже терять:
- Если последнее, то там сам сэр Лойсо ногу сломит. Вы бы подождали тогда, а я придумаю зачин помрачней. Застенки там, кандалы, морская качка..

https://max-frai.forum2x2.ru/t154-topic

6Маленький дворик Empty Re: Маленький дворик Пн Июн 20, 2011 12:57 am

Terianora

Terianora

- Детка, ты почему не спишь?- Зло не дремлет...

Профиль
Как говорил один знакомый Тер: "Я бы выругался матом, но зацензуривать лень". Вся такая из себя крутая Глава Гильдии рассмеялась, отпустила величественную маску, свалившуюся в три секунды. Не зря выпивала, хоть немного повеселиться. Фраза про блондинок вызвала сильное желание спросить про рыжих. Не уж-то Лайсен не любит таких симпотяжек? Но пришло понимание, что в колею разговора они и так съехали, нечего переводить тему на пристрастия в людях и еде. Пребывая в хорошем (и удачном для сера Куфре) расположении духа, Терри вполне могла вернуть иллюзию. Проблема была только в том, что накладывала её не она. Да и создавать иллюзии - не самая сильная сторона Тер. Как-то не хватало фантазии использовать это в бою. Кстати, а ведь можно же! Но только подло. Противник видит меч у своей руки, ставит блок там, когда в то же время настоящий клинок уже пронзает грудь. Не очень-то и честно.
Как собеседник Лайсен был силён. Харизмы хоть отбавляй, хоть не отбавляй. Просто валищем, никак иначе и не сказать. Сейчас хотелось всё бросить, болтать без умолку до той поры, пока собеседнику не надоест. А в ходе разговора ещё и выложить всё о себе и Гильдии. Желание было подавлено вовремя. Единственное, что осталось от этого безумия - улыбка, грозящаяся перерасти в смех. Так смешно выглядел обычно напыщенный хозяин игорного клуба в драном лоохи.
"Что-то я сегодня слишком добрая. А всё потому, что пить надо меньше!" - последняя фраза была одной из любимых. На всё есть причина, во всём виноват алкоголь. Да и вообще, Смутные времена начались из-за того, что пьяные магистры и Король не поладили, а всё остальное - выдумка, скрывающая дерзкую правду. Так-то. Моргнув, Терианора согнала с себя опьянение. Только ненадолго - минут на пять-семь, не больше. За это время нужно побольше узнать о контрабандных путях, что бы потом их держать под контролем. Никто никого прищучивать не будет, но чем больше знаешь - тем больше платят в некоторых случаях. Вот только не факт, что Лайсен расскажет всё, как есть, разжёвывая и раскладывая разжёванную информацию по полочкам.
- Последнее, конечно, очень интересно. Позвольте поинтересоваться - а блондинок вы себе оставляете, или бедняжки тоже попадают в Куманский халифат? - не очень-то и удалось ехидство, но серьёзности в голосе стало порядком меньше. - Контрабанда, контрабанда родимая...
Всё-таки Терри надоело смотреть на несчастного мужчину, горюющего о лоохи. Без всяких взмахов пальцев, рук и ног, да и вообще без эффектов, Тер заштопала одеяние. Ничего сложного, до шва далеко. Только представить себе всё чётко, чтобы ровно получилось, вот и все дела. Со стороны колдовство было не шибко заметно, если не вглядываться в циферки на индикаторе магии.

https://max-frai.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t16.htm#68

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения